Les Élus

Les Élus

Lors des élections de mars 2020, le nouveau Conseil Municipal a été élu pour 6 ans. La liste "Vivons Village" conduite par Etienne Klein ayant été seule candidate, le Conseil Municipale est composée des 23 membres de cette liste. Onze conseillers sont des élus sortants et douze sont nouveaux. Quatre des sept membres du bureau executif sont nouvellement nommés dans leur fonction. Deux suppléants ont également été élus dans la liste "Vivons Village" .

La composition du conseil municipal

  • KLEIN Etienne Maire

    KLEIN Etienne

    Maire

    Vice-Président CCPSMV

  • FABRE Marielle Première adjointe, en charge de l'Enfance, de l'Environnement, de l'Agriculture

    FABRE Marielle

    Première adjointe, en charge de l'Enfance, de l'Environnement, de l'Agriculture

    Vice-Présidente CCPSMV

  • AIMADIEU Franck Adjoint, en charge des Associations et du Sport

    AIMADIEU Franck

    Adjoint, en charge des Associations et du Sport

    Conseiller communautaire

  • AUBERT Valérie Adjointe, en charge des Fêtes et Cérémonies

    AUBERT Valérie

    Adjointe, en charge des Fêtes et Cérémonies

  • CHAMBARLHAC Liliane Adjointe, en charge de l'Action Sociale et du Tourisme

    CHAMBARLHAC Liliane

    Adjointe, en charge de l'Action Sociale et du Tourisme

    Conseillère communautaire

  • VILMER Jean-Paul Adjoint, en charge des Travaux, Voiries et Bâtiments

    VILMER Jean-Paul

    Adjoint, en charge des Travaux, Voiries et Bâtiments

    Conseiller communautaire

  • ALLIES Christophe Adjoint, en charge de la culture et du patrimoine

    ALLIES Christophe

    Adjoint, en charge de la culture et du patrimoine

  • BERTRAND Laurence Conseiller municipal

    BERTRAND Laurence

    Conseiller municipal

  • BERUD François Conseiller municipal

    BERUD François

    Conseiller municipal

  • CEAGLIO Coralie Conseillère municipale

    CEAGLIO Coralie

    Conseillère municipale

  • CHANSEL Catherine Conseillère municipale

    CHANSEL Catherine

    Conseillère municipale

  • FLOURY Stéphanie Conseillère municipale

    FLOURY Stéphanie

    Conseillère municipale

  • GATTO Fabio Conseiller municipal délégué, en charge de l’urbanisme et des grands projets

    GATTO Fabio

    Conseiller municipal délégué, en charge de l’urbanisme et des grands projets

  • GEREN Jean-Marc Conseiller Municipal

    GEREN Jean-Marc

    Conseiller Municipal

    Délégué suppléant SMBS, SCOT, SVVF

  • GOGLIA Carmine Conseiller municipal

    GOGLIA Carmine

    Conseiller municipal

  • LAUGIERO Jean-Philippe Conseiller municipal

    LAUGIERO Jean-Philippe

    Conseiller municipal

  • MALRIEU Catherine Conseillère municipale déléguée, en charge de l’élaboration des contenus d’information numériques, du développement des outils numériques de communication et de la mise en forme des supports de communication

    MALRIEU Catherine

    Conseillère municipale déléguée, en charge de l’élaboration des contenus d’information numériques, du développement des outils numériques de communication et de la mise en forme des supports de communication

  • MAUSSAN Thierry Conseiller municipal délégué, en charge du site de la Chapelle et de la politique municipale en faveur des commerçants et artisans de la Commune

    MAUSSAN Thierry

    Conseiller municipal délégué, en charge du site de la Chapelle et de la politique municipale en faveur des commerçants et artisans de la Commune

    Conseiller communautaire suppléant

  • POYNARD Stephan Conseiller Municipal

    POYNARD Stephan

    Conseiller Municipal

    Délégué au syndicat Durance-Ventoux

  • ROLLAND Pascale Conseillère Municipale

    ROLLAND Pascale

    Conseillère Municipale

  • VAUTRIN Martine Conseillère municipale

    VAUTRIN Martine

    Conseillère municipale

  • VINCENT Claudie Conseillère municipale

    VINCENT Claudie

    Conseillère municipale

  • VANDENHAUTTE Lionel Conseiller municipal

    VANDENHAUTTE Lionel

    Conseiller municipal

Vos élus au delà de la commune et de la CCPSMV

Votre député

Bénédicte AUZANOT, député de la 2ème circonscription du Vaucluse

https://www2.assemblee-nationale.fr/deputes/fiche/OMC_PA796118


Vos sénateurs

Jean-Baptiste BLANC, Alain MILON, Lucien STANZIONE, sénateurs du Vaucluse

jb.blanc@senat.fr

http://www.senat.fr/blanc_jean_baptiste

a.milon@senat.fr

http://www.senat.fr/milon_alain

l.stanzione@senat.fr 

http://www.senat.fr/stanzione_lucien

Vos élus au Conseil Départemental du Vaucluse

Pierre GONZALVEZ et Marielle FABRE, conseillers départementaux pour le canton de l’Isle sur la Sorgue

Pierre GONZALVEZ

Marielle FABRE

Vos élus au Conseil Régionnal de la région PACA

https://www.maregionsud.fr/la-region-en-action/institution/le-president-et-les-elus

Les syndicats intercommunaux Auxquels la commune est adhérente

Le Syndicat Mixte du Bassin des Sorgues

PRESENTATION

Dernier Rapport d'Activité du Syndicat

Le Syndicat Mixte pour la Valorisation des Déchets du Pays d’Avignon – SIDOMRA

vers www.sidomra.fr

Le Syndicat d’Electrification Vauclusien

vers SEV84

Le Syndicat des Eaux Durance-Ventoux

vers le syndicat-durance-ventoux.fr

Les documents tels que le rapport sur le prix et la qualité du service public de l'eau, ou encore les comptes et budgets du syndicat sont consultables ici : https://www.syndicat-durance-ventoux.fr/?page_id=183

Le Syndicat Mixte du SCOT Cavaillon/Coustellet/L’Isle-sur-la-Sorgue

vers SCOT

Le Syndicat Mixte Forestier du Département du Vaucluse

Vers le syndicat forestier

Tourisme

Isle sur la Sorgue
Tourisme
Destination au fil de
l'eau en Provence

En savoir plus

Développement économique

Communauté de Communes
Pays des Sorgues Monts de
Vaucluse

En savoir plus

Département et Région

Logo Département de Vaucluse Logo Région Sud - Provence Alpes Côte d'Azur

Villes et Villages Fleuris (1 fleur) - Le label national de la qualité de vie

Bulletin municipal Châteauneuf de Gadagne - Juin 2024

Bulletin municipal

Télécharger le dernier numéro :

Juin 2024

Toujours davantage, l'Obstacle augmente mon Ardeur

“Toujours
davantage,
l’Obstacle
augmente
mon Ardeur”